BVMT

    TLS | Introduction d'emprunt au Marché Obligataire TLS | Introduction d'emprunt au Marché Obligataire
     425.07 KB
     05-21-2024
      77 times
    View   Download ( pdf )
    ICF | Paiement de dividendes ICF | Paiement de dividendes
     11.86 KB
     05-21-2024
      59 times
    View   Download ( pdf )
    OTH | Communiqué de presse OTH | Communiqué de presse
     11.22 KB
     05-21-2024
      73 times
    View   Download ( pdf )
    TAIR | Relance de l’Appel à candidature TAIR | Relance de l’Appel à candidature
     44.69 KB
     05-21-2024
      68 times
    View   Download ( pdf )
    PGH | Indicateurs d'activité trimestriels PGH | Indicateurs d'activité trimestriels
     655.9 KB
     05-21-2024
      75 times
    View   Download ( pdf )
    PGH | Indicateurs d'activité trimestriels PGH | Indicateurs d'activité trimestriels
     656.72 KB
     05-21-2024
      58 times
    View   Download ( pdf )
    AMV | Assemblée générale ordinaire AMV | Assemblée générale ordinaire
     771.59 KB
     05-21-2024
      51 times
    View   Download ( pdf )
    ASSMA | Assemblée générale ordinaire ASSMA | Assemblée générale ordinaire
     771.44 KB
     05-21-2024
      50 times
    View   Download ( pdf )
    SMD | Communiqué de presse SMD | Communiqué de presse
     118.1 KB
     05-21-2024
      35 times
    View   Download ( pdf )
    STB | Indicateurs d'activité trimestriels STB | Indicateurs d'activité trimestriels
     149.6 KB
     05-21-2024
      39 times
    View   Download ( pdf )

    MARKET STATUS: CLOSED

    loading...
    Gainers
    Decliners
    Volume
    UIB24.50+4.26%16-07
    ESSOUKNA1.73+4.22%16-07
    CIMENTS DE BIZERTE0.67+3.08%16-07
    NEW BODY LINE4.94+2.92%16-07
    MAGASIN GENERAL6.45+2.87%16-07
    SOTRAPIL14.6-7.59%16-07
    ARTES RENAULT6.07-6.90%16-07
    SOCIETE CHIMIQUE ALKIMIA17.2-4.44%16-07
    UNIVERSAL AUTO DISTRIBUTORS0.51-3.77%16-07
    BANQUE DE TUNISIE ET DES EMIRATS3.59-2.71%16-07
    ONE TECH HOLDING9.13156,11616-07
    CARTHAGE CEMENT2.03153,12016-07
    BANQUE NATIONALE AGRICOLE8.44122,49516-07
    LILAS9.6285,19716-07
    SOCIETE TUNISIENNE DE BANQUE3.2054,80516-07

    🇹🇳 Tunisian Dinar



    african indices

    BRVM-CI237.89-0.21%18/07
    BSE DCI9,380.40-18/07
    DSE ASI2,086.12-0.53%18/07
    EGX 3028,653.85+1.11%18/07
    GSE-CI4,195.72-18/07
    JSE ASI80,452.58-0.83%17/07
    LuSE ASI14,492.47-0.02%18/07
    MASI13,585.39+0.96%17/07
    MSE ASI127,098.64+1.30%18/07
    NGX ASI100,503.21+0.47%18/07
    NSE ASI109.95-0.25%17/07
    NSX OI1,767.13-0.92%17/07
    RSE ASI145.50-17/07
    SEM ASI1,932.10+0.05%17/07
    TUNINDEX9,861.22+0.20%16/07
    USE ASI1,041.30-0.35%17/07
    ZSE ASI194.40+2.74%17/07