BVMT

STIP | Indicateurs d'activité trimestriels STIP | Indicateurs d'activité trimestriels
 17.69 KB
 01-22-2024
View  
AST | Indicateurs d'activité trimestriels AST | Indicateurs d'activité trimestriels
 101.75 KB
 01-22-2024
View  
MPBS | Indicateurs d'activité trimestriels MPBS | Indicateurs d'activité trimestriels
 95.75 KB
 01-22-2024
View  
SFBT | Indicateurs d'activité trimestriels SFBT | Indicateurs d'activité trimestriels
 15.45 KB
 01-22-2024
View  
SOTUV | Indicateurs d'activité trimestriels SOTUV | Indicateurs d'activité trimestriels
 716.87 KB
 01-22-2024
View  
ML | Indicateurs d'activité trimestriels ML | Indicateurs d'activité trimestriels
 172.93 KB
 01-22-2024
View  
BNA | Indicateurs d'activité trimestriels BNA | Indicateurs d'activité trimestriels
 111.18 KB
 01-22-2024
View  
ECYCL | Indicateurs d'activité trimestriels ECYCL | Indicateurs d'activité trimestriels
 604.05 KB
 01-22-2024
View  
BT | Indicateurs d'activité trimestriels BT | Indicateurs d'activité trimestriels
 216.03 KB
 01-22-2024
View  
BHASS | Indicateurs d'activité trimestriels BHASS | Indicateurs d'activité trimestriels
 659.33 KB
 01-22-2024
View  

MARKET STATUS: CLOSED

loading...
Gainers
Decliners
Volume
UNIVERSAL AUTO DISTRIBUTORS0.53+12.77%22-02
AETEC0.28+7.69%22-02
GIF FILTER0.42+5.00%22-02
ATTIJARI LEASING17.85+4.26%22-02
ESSOUKNA1.56+4.00%22-02
L'ACCUMULATEUR TUNISIEN0.74-5.13%22-02
CIMENTS DE BIZERTE0.66-4.35%22-02
ENNAKL10.49-1.96%22-02
UBCI23.5-1.67%22-02
SOCIETE MODERNE DE CERAMIQUE0.64-1.54%22-02
CARTHAGE CEMENT1.9580,51222-02
GIF FILTER0.4238,92022-02
MANUFACTURE DE PANNEAUX BOIS4.7034,44522-02
SOCIETE MODERNE DE CERAMIQUE0.6425,04322-02
TUNISIE PROFILES ALUMINIUM4.8924,40722-02

TUNISIAN DINAR (TND)

1 EUR = 3.38 TND 23-Feb
1 USD = 3.12 TND 23-Feb

african indices

BRVM-CI211.53+0.55%22/02
BSE DCI9,001.84+0.11%22/02
DSE ASI1,768.58-22/02
EGX 3029,309.73+0.06%22/02
GSE-CI3,184.64-0.21%22/02
JSE ASI74,112.75+1.48%22/02
LuSE ASI11,693.53+0.07%22/02
MASI12,986.77+0.20%22/02
MSE ASI114,377.06+0.01%22/02
NGX ASI101,239.10-0.12%22/02
NSE ASI92.67+0.52%22/02
NSX OI1,551.19+1.67%22/02
RSE ASI144.47-22/02
SEM ASI1,892.07-0.03%21/02
TUNINDEX8,496.20+0.29%22/02
USE ASI909.22-0.21%22/02
ZSE ASI502,145.36+1.04%22/02