BVMT

    SOTEM | Indicateurs d'activité
     85.59 KB
     01-24-2020
    View  
    SOPAT | Indicateurs d'activité
     20.01 KB
     01-24-2020
    View  
    SOKNA | Indicateurs d'activité
     33.69 KB
     01-24-2020
    View  
    BIAT | Indicateurs d'activité
     169.25 KB
     01-24-2020
    View  
    MAG | Déclaration des opérations
     660.04 KB
     01-23-2020
    View  
    SOMOC | Indicateurs d'activité
     52.5 KB
     01-23-2020
    View  
    TRE | Indicateurs d'activité
     37.75 KB
     01-23-2020
    View  
    ICF | Indicateurs d'activité
     11.42 KB
     01-23-2020
    View  
    CC | Indicateurs d'activité
     234.77 KB
     01-23-2020
    View  
    PGH | Indicateurs d'activité
     495 KB
     01-23-2020
    View  

    MARKET STATUS: CLOSED

    loading...
    Gainers
    Decliners
    Volume
    STIP4.09+7.07%18-04
    UNIVERSAL AUTO DISTRIBUTORS0.42+5.00%18-04
    BANQUE NATIONALE AGRICOLE9.08+3.42%18-04
    LAND'OR7.00+3.24%18-04
    ATTIJARI LEASING19.00+2.76%18-04
    SOCIETE CHIMIQUE ALKIMIA21.17-4.47%18-04
    BANQUE DE TUNISIE ET DES EMIRATS3.5-4.37%18-04
    BH LEASING2.51-4.20%18-04
    POULINA GROUP HOLDING9.18-2.34%18-04
    EL WIFACK LEASING8.6-2.27%18-04
    SOCIETE MODERNE DE CERAMIQUE0.5553,04618-04
    POULINA GROUP HOLDING9.1829,44318-04
    SMART TUNISIE16.5019,09118-04
    BANQUE DE TUNISIE5.3017,21618-04
    EURO CYCLES11.7013,28618-04

    🇹🇳 Tunisian Dinar



    african indices

    BRVM-CI219.14-0.10%18/04
    BSE DCI9,113.55+0.05%18/04
    DSE ASI1,776.19-18/04
    EGX 3028,332.65-4.50%18/04
    GSE-CI3,504.34-18/04
    JSE ASI73,271.44+0.38%18/04
    LuSE ASI12,859.52+0.67%18/04
    MASI13,455.65+0.53%18/04
    MSE ASI115,647.99-18/04
    NGX ASI99,845.91-0.06%18/04
    NSE ASI108.43-0.80%18/04
    NSX OI1,531.99+0.70%18/04
    RSE ASI144.71-18/04
    SEM ASI1,973.65+0.15%18/04
    TUNINDEX9,011.30-18/04
    USE ASI1,039.41-1.51%18/04
    ZSE ASI96.95-1.50%17/04
    loading...
    Popular
    Latest