BVMT

    HL | Communiqué de presse HL | Communiqué de presse
     362.19 KB
     04-17-2024
      4 fois
    Voir   Télécharger ( pdf )
    ASSAD | Communiqué de presse ASSAD | Communiqué de presse
     25.86 KB
     04-17-2024
      5 fois
    Voir   Télécharger ( pdf )
    TJARI | Information post AGO TJARI | Information post AGO
     1.93 MB
     04-17-2024
      11 fois
    Voir   Télécharger ( pdf )
    STA.TN | Déclaration des opérations significatives STA.TN | Déclaration des opérations significatives
     831.06 KB
     04-17-2024
      8 fois
    Voir   Télécharger ( pdf )
    STA.TN | Déclaration des opérations significatives STA.TN | Déclaration des opérations significatives
     659.48 KB
     04-17-2024
      12 fois
    Voir   Télécharger ( pdf )
    NBL | Indicateurs d'activité trimestriels NBL | Indicateurs d'activité trimestriels
     114.16 KB
     04-16-2024
      8 fois
    Voir   Télécharger ( pdf )
    SMART | Assemblée générale extraordinaire SMART | Assemblée générale extraordinaire
     154.27 KB
     04-16-2024
      8 fois
    Voir   Télécharger ( pdf )
    UBCI | Assemblée générale ordinaire UBCI | Assemblée générale ordinaire
     215.52 KB
     04-16-2024
      7 fois
    Voir   Télécharger ( pdf )
    BIAT | Assemblée générale ordinaire BIAT | Assemblée générale ordinaire
     148.93 KB
     04-16-2024
      6 fois
    Voir   Télécharger ( pdf )
    STPAP | Communiqué de presse STPAP | Communiqué de presse
     39.34 KB
     04-15-2024
      8 fois
    Voir   Télécharger ( pdf )

    MARKET STATUS: CLOSED

    loading...
    Hausses
    Baisses
    Volume
    SIPHAT4.27+4.40%24-05
    CARTHAGE CEMENT1.95+4.28%24-05
    CELLCOM2.06+4.04%24-05
    SOCIETE MODERNE DE CERAMIQUE0.56+3.70%24-05
    AETEC0.32+3.23%24-05
    MEUBLE INTERIEURS5.63-5.06%24-05
    UNIVERSAL AUTO DISTRIBUTORS0.4-4.76%24-05
    BANQUE DE TUNISIE ET DES EMIRATS3.83-4.25%24-05
    SOCIETE CHIMIQUE ALKIMIA19.45-3.71%24-05
    ESSOUKNA1.35-3.57%24-05
    TUNISIE PROFILES ALUMINIUM5.6059,15224-05
    SOCIETE MODERNE DE CERAMIQUE0.5620,28124-05
    SOTUMAG6.3019,57224-05
    NEW BODY LINE4.7018,18624-05
    SOC TUNSIENNE D'ENTREPRISES5.2817,33524-05

    🇹🇳 Dinar Tunisien



    african indices

    BRVM-CI224.44+1.35%24/05
    BSE DCI9,141.35-24/05
    DSE ASI2,050.99+14.41%24/05
    EGX 3027,205.14-0.08%23/05
    GSE-CI3,751.07-24/05
    JSE ASI79,150.84+0.25%24/05
    LuSE ASI13,074.22+1.18%24/05
    MASI13,370.70-0.04%24/05
    MSE ASI114,231.25+0.02%24/05
    NGX ASI97,612.51-0.37%24/05
    NSE ASI113.10-0.44%24/05
    NSX OI1,748.47-0.71%24/05
    RSE ASI144.91-24/05
    SEM ASI1,982.04-0.30%24/05
    TUNINDEX9,373.29+0.23%24/05
    USE ASI1,079.31-0.21%24/05
    ZSE ASI99.47+2.46%24/05
    loading...
    Popular
    Latest