La neuvième édition du challenge boursier en ligne « myinvestia » sera lancé, le lundi 1er novembre 2021.

     

    Ce challenge a pour objectif d’initier les participants aux techniques et aux bonnes pratiques d’investissement en portefeuille de valeurs mobilières, et de leur permettre d’expérimenter les règles de fonctionnement des marchés de la Bourse. Le site du challenge est www.myinvestia.com

    Un formulaire d’inscription en ligne sur le site y est disponible, ainsi qu’un Règlement Intérieur fixant les règles de participation et de fonctionnement du challenge.

     

    L’inscription individuelle et gratuite et ce, au plus tard le 31 janvier 2022.

     

    Pour cette édition, des prix seront accordés aux titulaires des quatre (4) portefeuilles les mieux valorisés à la date de clôture du challenge, fixée au 31 mai 2022.

     

    MARKET STATUS: CLOSED

    loading...
    Hausses
    Baisses
    Volume
    ELECTROSTAR0.47+11.90%23-02
    MONOPRIX4.68+8.84%23-02
    MANUFACTURE DE PANNEAUX BOIS5.07+7.87%23-02
    UNIVERSAL AUTO DISTRIBUTORS0.55+3.77%23-02
    STAR160.00+3.23%23-02
    AIR LIQUIDE TUNISIE77.01-4.09%23-02
    CIMENTS DE BIZERTE0.64-3.03%23-02
    TUNISAIR0.42-2.33%23-02
    BH BANK10.5-2.14%23-02
    POULINA GROUP HOLDING7.12-1.93%23-02
    CARTHAGE CEMENT1.9345,25523-02
    SOCIETE FRIGORIFIQUE ET BRASSERIE DE TUNIS11.9018,97223-02
    GIF FILTER0.4318,60423-02
    ELECTROSTAR0.4718,36823-02
    UNIVERSAL AUTO DISTRIBUTORS0.5517,00023-02

    DINAR TUNISIEN (TND)

    1 EUR = 3.38 TND 23-Feb
    1 USD = 3.12 TND 23-Feb

    african indices

    BRVM-CI212.47+0.44%23/02
    BSE DCI9,001.84-23/02
    DSE ASI1,765.96-0.15%23/02
    EGX 3029,309.73+0.06%22/02
    GSE-CI3,185.18+0.02%23/02
    JSE ASI74,213.39+0.14%23/02
    LuSE ASI11,693.44-23/02
    MASI13,083.17+0.74%23/02
    MSE ASI114,374.77-23/02
    NGX ASI102,088.30+0.84%23/02
    NSE ASI92.83+0.17%23/02
    NSX OI1,551.37+0.01%23/02
    RSE ASI144.47-23/02
    SEM ASI1,891.78-0.02%23/02
    TUNINDEX8,524.62+0.33%23/02
    USE ASI913.97+0.52%23/02
    ZSE ASI496,276.62-1.17%23/02
    loading...
    Popular
    Latest