Au terme du premier semestre 2021, BH Bank (BVMT:BH) a enregistré une hausse de 22% de son produit net bancaire (PNB) qui s’est établi à 270 millions de dinars (97 millions USD) contre 220,5 millions (79,5 millions USD) sur les six premiers mois de l’année 2020.

    Concernant les produits d’intérêts, ils ont augmenté de 11,5 %, pour atteindre 392,9 MDT (142 millions USD)  à fin juin 2021 contre 444 MDT (160 millions USD) à fin juin 2020. Pour leur part, les charges d’intérêts ont diminué de 25 % et se situent à 242,5 MDT (87,5 millions USD) à fin juin 2021 contre 323,6 MDT (117 millions USD) à fin juin 2020. Quant aux charges générales d’exploitations, elles ont connu une augmentation de 3,7 % pour atteindre 30,1 MDT (11 millions USD) à fin juin 2021 contre 29 MDT (10 millions USD) à fin juin 2020.

     

    Les dépôts à vue et les  dépôts d’épargne ont atteint un montant cumulatif de 5.344 MDT (1,9 milliard USD)  au cours des six premiers mois de l’année. L’encours des créances sur la clientèle est passé à 9546 MDT (3,4 milliards USD) au 30 juin 2021, contre 9896 MDT (3,5 milliards USD) une année auparavant.

     

    S’agissant du portefeuille titre d’investissement, il a connu un accroissement de 20 MDT (7,2 millions USD), soit de 1,3% pour atteindre 1.604 MDT (579 millions USD) à fin juin 2021 contre 1584 MDT (572 millions USD) à fin juin 2020.

     

    MARKET STATUS: CLOSED

    loading...
    Hausses
    Baisses
    Volume
    CIMENTS DE BIZERTE0.54+8.00%17-04
    BANQUE NATIONALE AGRICOLE8.78+5.91%17-04
    LAND'OR6.78+5.61%17-04
    ASSURANCES ITTIHAD1.69+2.42%17-04
    TUNISAIR0.43+2.38%17-04
    ATTIJARI BANK47.8-7.88%17-04
    SOCIETE MODERNE DE CERAMIQUE0.56-5.08%17-04
    SOCIETE CHIMIQUE ALKIMIA22.16-4.48%17-04
    BH LEASING2.62-4.38%17-04
    GIF FILTER0.48-4.00%17-04
    CARTHAGE CEMENT1.88319,83917-04
    BANQUE DE TUNISIE5.3359,32617-04
    SOCIETE TUNISIENNE D4AUTOMOBILES19.0053,20117-04
    BEST LEASE2.2943,70017-04
    BANQUE NATIONALE AGRICOLE8.7840,36617-04

    🇹🇳 Dinar Tunisien



    african indices

    BRVM-CI219.36+0.61%17/04
    BSE DCI9,108.79+0.06%17/04
    DSE ASI1,776.26-0.18%17/04
    EGX 3029,667.71+0.91%17/04
    GSE-CI3,504.34-17/04
    JSE ASI72,995.19-0.01%17/04
    LuSE ASI12,773.56+0.05%17/04
    MASI13,384.83+0.17%17/04
    MSE ASI115,651.14-17/04
    NGX ASI99,908.89-0.80%17/04
    NSE ASI109.30-0.29%17/04
    NSX OI1,521.30+0.05%17/04
    RSE ASI144.71-17/04
    SEM ASI1,970.76-0.11%17/04
    TUNINDEX9,011.64+0.16%17/04
    USE ASI1,055.37+0.14%17/04
    ZSE ASI96.95-1.50%17/04
    loading...
    Popular
    Latest