BVMT

    SAM | Communiqué de presse SAM | Communiqué de presse Nouveau!
     870.19 KB
     05-27-2024
      59 fois
    Voir   Télécharger ( pdf )
    SAM | Communiqué de presse SAM | Communiqué de presse
     870.19 KB
     05-24-2024
      54 fois
    Voir   Télécharger ( pdf )
    MAG | Assemblée Générale Spéciale MAG | Assemblée Générale Spéciale
     304.53 KB
     05-24-2024
      20 fois
    Voir   Télécharger ( pdf )
    STPAP | Communiqué de presse STPAP | Communiqué de presse
     39.54 KB
     05-23-2024
      20 fois
    Voir   Télécharger ( pdf )
    BVMT | Evolution des revenus des sociétés cotées BVMT | Evolution des revenus des sociétés cotées
     972.08 KB
     05-23-2024
      17 fois
    Voir   Télécharger ( pdf )
    TLS | Introduction d'emprunt au Marché Obligataire TLS | Introduction d'emprunt au Marché Obligataire
     425.07 KB
     05-21-2024
      41 fois
    Voir   Télécharger ( pdf )
    ICF | Paiement de dividendes ICF | Paiement de dividendes
     11.86 KB
     05-21-2024
      31 fois
    Voir   Télécharger ( pdf )
    OTH | Communiqué de presse OTH | Communiqué de presse
     11.22 KB
     05-21-2024
      37 fois
    Voir   Télécharger ( pdf )
    TAIR | Relance de l’Appel à candidature TAIR | Relance de l’Appel à candidature
     44.69 KB
     05-21-2024
      37 fois
    Voir   Télécharger ( pdf )
    PGH | Indicateurs d'activité trimestriels PGH | Indicateurs d'activité trimestriels
     655.9 KB
     05-21-2024
      41 fois
    Voir   Télécharger ( pdf )

    MARKET STATUS: OPEN

    loading...
    Hausses
    Baisses
    Volume
    SIPHAT4.27+4.40%24-05
    CARTHAGE CEMENT1.95+4.28%24-05
    CELLCOM2.06+4.04%24-05
    SOCIETE MODERNE DE CERAMIQUE0.56+3.70%24-05
    AETEC0.32+3.23%24-05
    MEUBLE INTERIEURS5.63-5.06%24-05
    UNIVERSAL AUTO DISTRIBUTORS0.4-4.76%24-05
    BANQUE DE TUNISIE ET DES EMIRATS3.83-4.25%24-05
    SOCIETE CHIMIQUE ALKIMIA19.45-3.71%24-05
    ESSOUKNA1.35-3.57%24-05
    TUNISIE PROFILES ALUMINIUM5.6059,15224-05
    SOCIETE MODERNE DE CERAMIQUE0.5620,28124-05
    SOTUMAG6.3019,57224-05
    NEW BODY LINE4.7018,18624-05
    SOC TUNSIENNE D'ENTREPRISES5.2817,33524-05

    🇹🇳 Dinar Tunisien



    african indices

    BRVM-CI224.62+0.08%27/05
    BSE DCI9,141.35-27/05
    DSE ASI2,067.98+0.83%27/05
    EGX 3027,287.31-0.91%27/05
    GSE-CI3,751.10-27/05
    JSE ASI78,920.88-0.29%27/05
    LuSE ASI13,092.03+0.14%27/05
    MASI13,326.59-0.33%27/05
    MSE ASI114,234.53-27/05
    NGX ASI97,863.34+0.26%27/05
    NSE ASI111.82-1.13%27/05
    NSX OI1,733.27-0.87%27/05
    RSE ASI144.91-27/05
    SEM ASI1,976.26-0.29%27/05
    TUNINDEX9,486.33+1.21%27/05
    USE ASI1,085.40+0.56%27/05
    ZSE ASI100.72+1.26%27/05
    loading...
    Popular
    Latest